当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

外地户籍是否可以在祁东复读?

来信时间:

2019-06-16

来信人:

***

来信内容:

表弟是安徽省的户籍,爸妈离异,户口跟妈妈的,但是爸爸是祁东县的户口。今年已经在安徽省参加高考,但成绩不理想,想来祁东复读,是否可以复读明年参加高考?有哪些学校可以选择?

答复:

网民朋友,您好,您在祁东县党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。您反映“外地户籍是否可以在祁东复读?”的信访问题,现答复如下: 由于不清楚你的个人具体情况,建议您拨打祁东县教育局考试中心的电话:15073415301进行咨询,我们会耐心仔细的为您解决问题。

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-07-02

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 www.hnsjfny.com All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005

国产在线视频免费观看 国产久久er精品视频99 6er热视频这里只精品99 久久是热频这里只精品