当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

农村生活用水问题

来信时间:

2019-06-23

来信人:

***

来信内容:

各位领导好,希望在百忙中关心一下这个百姓的民生问题: 我们是凤歧坪乡茅亭子村源泉水,我们的生活用水很不方便,要到远处去挑水用,这个问题年前就跟村里相关人反映了,但是现在都没有得到解决,不知道这是村民自己的事,需要自己去解决,不关政府的事,还是什么原因。希望领导能给个回复。谢谢!

答复:

网友朋友: 您好!您在祁东县党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。您反映“农村生活用水问题我镇已收悉。因该村没有资金安装自来水通水管道,正在积极向上级争取资金,如需疑问请找村党组织书记咨询。 祁东县凤歧坪乡镇政府

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-07-03

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 www.hnsjfny.com All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005

国产在线视频免费观看 国产久久er精品视频99 6er热视频这里只精品99 久久是热频这里只精品