当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

应届生毕业档案

来信时间:

2019-06-25

来信人:

***

来信内容:

您好,我是今年的应届毕业生,请问祁东县人力资源和社会保障局接受档案自提吗?如果可以,需要提供什么材料,如报到证、身份证复印件等?

答复:

网民朋友,您好,您在祁东县党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。您反映“学生档案可以自提”的信访问题,现答复如下: 刘先生学生档案不可以自提,必须要开调档函才可以提取档案。如还有不懂之处可以拨打祁东县人力资源服务中心的电话。联系电话:0734-6281793。 祁东县人力资源和社会保障局

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-07-02

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 www.hnsjfny.com All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005

国产在线视频免费观看 国产久久er精品视频99 6er热视频这里只精品99 久久是热频这里只精品