当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

白鹤中学预收秋季入学生活费问题

来信时间:

2019-06-28

来信人:

***

来信内容:

尊敬的县领导:您好!我是一位即将入读初中的学生的家长。孩子刚小学毕业会考结束,收到了老师发放的白鹤中学录取通知书。要求6月27日至7月3日间报到注册,并预交生活费300元/生,凭预交生活费收据到班主任处报到。换言之,未交预交生活费即无法报到注册入学。故想问:1.预交下学期生活费是教育部门统一安排还是学校私自决定? 2.收费依据是什么?为何要预交生活费?现在是六七月,却预交两个月后的生活费,是否牵强可笑。 教育是国民福利、公益事业,何时演变出如此商业套路? 恳请上级领导予以调查回复,不胜感激!

答复:

网民朋友,您好,您在祁东县党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。您反映我校初一新生必须预交生活费才能报道、注册、入学一事,我们已知悉,现就此事回复如下: 我校初一新生招生报道、注册、入学,完全按照划片招生,就近入学的原则,不存在设置任何门槛,更不存在必须预交300元生活费才能报道、注册、入学的现象。 感谢您对我校招生工作的关注、关心和支持。如还有不明之处,敬请来我校现场咨询为谢! 祁东县白鹤中学

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-07-05

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 www.hnsjfny.com All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005

国产在线视频免费观看 国产久久er精品视频99 6er热视频这里只精品99 久久是热频这里只精品