当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

应届生团员关系转接

来信时间:

2019-06-30

来信人:

***

来信内容:

您好,我是衡阳师范学院的应届毕业生,现在需要把团组织关系从学校转到本地的永昌街道团工委,现在是等待审批,需要联系转入的组织同意我的转入。请问怎么联系永昌街道团工委呢?

答复:

网民朋友,您好,您在祁东县县长信箱的来信已收悉。您咨询的关于团组织关系转接的问题现在给予您回复。 1、团组织关系转接手续:应届毕业生由转出学校按程序集中办理团组织关系转接手续,通过网上智慧团建平台将团组织关系转入至户籍地、居住地或工作单位的团支部,填写的转接信息务必真实准确。转接成功后接受接收地团组织的管理。 2、玉合街道团工委联系方式:办公室:07346259833或邹曦:13875785787 接您的来信后,我街道团工委工作人员第一时间与您进行了电话联系,了解了您的基本情况,团组织关系转接情况以及向您解释了团组织关系转接手续的办理流程,在办理过程中可随时来电咨询。 感谢您对玉合街道的关注和支持。

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-07-02

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 www.hnsjfny.com All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005

国产在线视频免费观看 国产久久er精品视频99 6er热视频这里只精品99 久久是热频这里只精品